Милиция сорвала голым FEMENисткам акцию протеста

Переглядів: 1487

28 липня 2013 15:49

Милиция сорвала голым FEMENисткам акцию протеста фото
Женское движение FEMEN заявило в субботу, 27 июля, о нападении и похищении в Киеве трех своих активисток и журналиста.

"Организованная группировка людей напала на трех активисток FEMEN и одного журналиста, которые выходили из дома на акцию протеста против бандитского шабаша "Крещение Руси". Участницы движения и фотограф были жестоко избиты у подъезда, после чего их силой затащили в машину. Оксану Шачко, Александру Шевченко, Яну Жданову и Дмитрия Костюкова увезли в автомобилях в неизвестном направлении, связи с ними нет", - говорится в пресс-релизе движения.

Это происшествие в организации увязывают с визитом в Украину президента России Владимира Путина и главы РПЦ патриарха Кирилла по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси.

Кроме того, в субботу FEMEN сообщило о нападении на лидера движения Анну Гуцол в подъезде собственного дома. По информации организации, мужчина крепкого телосложения ударил девушку кулаком по лицу и, схватив собачку Фиму породы шпиц, сбежал.

В столичном главке милиции сообщили, что три представительницы движения FEMEN и молодой человек, который их сопровождал, были задержаны милицией за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

В частности, в субботу, 27 июля, около 16:00 по Оболонскому проспекту ехал наряд патрульно-постовой службы и заметил трех "разгуливающих оголёнными" девушек и парня с фотоаппаратом.

Сотрудники милиции пытались сделать им замечание из-за неподобающего вида, однако они не реагировали. В результате, три представительницы FEMEN и молодой человек были доставлены в Оболонское райуправление милиции.

В отношении девушек составлен административный протокол по ст.172 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). В отношении молодого человека административный протокол составлен по ст. 185 (неповиновение требованиям правоохранителям).

По материалам Интерфакс-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: