За украинцев с минимальной зарплатой возьмется налоговая

Переглядів: 1417

24 липня 2013 18:43

За украинцев с минимальной зарплатой возьмется налоговая фото
Украинцев, получающих минимальную зарплату, проверит налоговая
Министерство соцполитики и Министерство доходов и сборов намерены провести мониторинг граждан, которые получают минимальную зарплату, и их работодателей, заявила министр социальной политики Наталия Королевская.

"Мы сейчас объединяем усилия служб занятости, Пенсионного фонда и инспекции по труду, тесно сотрудничаем с Министерством доходов и мониторим каждую вакансию и людей, которые получают минимальную зарплату. Все структуры получили задание идти и знакомиться с этими людьми, разговаривать с работодателем, почему у человека минимальная зарплата", - рассказала она.

По данным Королевской, в Украине "минималку" получают 1,8 миллиона человек. Большинство из них, как считает министр, попадают под систему, когда им платят минимальную зарплату, а остальное выдают в "конвертах" для минимизации налогов.

"Средняя зарплата - 3 253 гривны на май.... Средняя заработная плата, я считаю, сегодня необъективная, потому что чуть меньше 15% людей получают у нас минимальную зарплату", - добавила министр.

Королевская подчеркнула, что с такими работодателями будет проводиться работа для того, чтобы лояльными методами стимулировать их поднять зарплату.

Источник: Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: