В Житомирской области вандалы скручивали кресты на кладбищах

Переглядів: 1247

23 липня 2013 17:09

В Житомирской области вандалы скручивали кресты на кладбищах фото
Вандалы сдавали на металлолом кладбищенские ограды и кресты на Житомирщине
В Житомирской области задержаны скупщики металлолома, которые пытались демонтировать старые кладбищенские ограды и кресты, самовольно списав их по сроку давности, сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины.

Как отмечается в сообщении, после обращения в милицию сельского председателя с заявлениями жителей о надругательстве над могилами местного кладбища, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Пока правоохранители работали на одном конце кладбища, опрашивая пострадавших, сотрудники ГАИ, которые в это время обеспечивали безопасность движения в населенном пункте, заметили на противоположном конце кладбища припаркованный автомобиль с грузовым отсеком, к которому несколько мужчин тянули кресты.

Это оказались скупщики металлолома, которые сразу же были задержаны сотрудниками милиции. Возле автомобиля обнаружили металлические части отделки, похищенные из могил на кладбище. Документов, позволяющих осуществлять операции с металлоломом, у задержанных не оказалось.

По факту надругательства над могилами (статья 297 Уголовного кодекса Украины) милиция открыла уголовное производство. Задержанные скупщики проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений, зафиксированных на территории района. Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства одного из задержанных были обнаружены и изъяты другие металлические части из мест захоронения.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: