Мелитопольские школьники получат доступ к «Школе современных знаний»

Переглядів: 1716

23 липня 2013 12:49

Мелитопольские школьники получат доступ к «Школе современных знаний» фото
На региональном образовательном портале http://zp.isuo.org начал функционировать уникальный проект - «Школа современных знаний», об этом сообщили в Департаменте образования, науки, молодежи и спорта облгосадминистрации.

На страницах проекта изложены дистанционные учебные курсы по 12 предметам: физике, астрономии, алгебры, геометрии, информатики, географии, биологии и экологии, химии, украинскому, немецкому языках, основам здоровья и основам христианской культуры.

Доступ к проекту получат и мелитопольские школьники. Более того, при участии мелитопольских учеников проходила апробация сайта, рассказала заведующая методкабинетом горуо Наталья Кидалова.
Идея проекта «Школа современных знаний» заключается в том, чтобы каждый ученик имел возможность учиться дистанционно. Пропустил занятие – обратись к учителю, получи код доступа к необходимым материалам на сайте, самостоятельно учи и догоняй сверстников.

Разработчиками «Школы современных знаний» выступили опытные преподаватели института последипломного педагогического образования, а также учителя-практики из школ Запорожья, Мелитополя, Энергодара, Токмака, Ореховского, Пологовского, Каменско-Днепровского и Черниговского районов. На сегодняшний день электронное пособие по украинскому языку учителя ООШ № 11 Галины Шилиной уже внесено в электронную базу сайта, говорит Н. Кидалова. В творческих группах работают и другие мелитопольские педагоги и вскоре станут доступными и их наработки.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: