В Запорожье на ремонты школ выделили 29 млн гривен

Переглядів: 1084

23 липня 2013 10:11

В Запорожье на ремонты школ выделили 29 млн гривен фото
Работа по подготовке запорожских школ и детских дошкольных заведений к новому учебному году была начата еще в апреле.

По словам заместителя городского головы Юрия Каптюха, среди первоочередных вопросов – проведение капитальных и текущих ремонтов, а также реконструкции помещений. Общая сумма, запланированная на эти цели, – 29 млн грн.

Более 23 млн грн будет направлено на выполнение реконструкции 10 объектов: запорожского учебно-воспитательного комплекса «Запорожская Сечь», школ № 110, 19, 75, 5, детских дошкольных учреждений № 285, 186, 220, 294, а также на проведение проектных работ по строительству теплицы Запорожского городского ботанического сада. По состоянию на 10 июля профинансировано более 6 млн грн на проведение этих работ.

Кроме того, в этом году запланировано проведение капитальных ремонтов в 25 учреждениях на сумму 3 млн 865 тысяч гривен. Текущими ремонтами планируется охватить 37 учреждений образования областного центра. На эти цели выделено 1 млн 549 тысяч гривен. Средства будут направлены на ремонт кровель, сетей тепло- и водоснабжения, канализации, внутренних сантехнических работ.

Также проводятся работы по подготовке учебных заведений Запорожья к осенне-зимнему периоду. Городской голова Александр Син поставил задачу перед департаментом образования и науки, молодежи и спорта городского совета провести в школах собрания родительских комитетов для решения вопроса кронирования деревьев рядом с учебными заведениями. Отдельно мэр поставил задачу отработать вопросы, связанные с промывкой систем отопления, а также проследить за тем, чтобы к новому учебному году на магистралях, ведущих к учебным заведениям города, была нанесена дорожная разметка.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: