Пьяный водитель на Infiniti устроил в Киеве ДТП с участием пяти авто

Переглядів: 1357

22 липня 2013 14:43

Пьяный водитель на Infiniti устроил в Киеве ДТП с участием пяти авто фото
Фото: Сергей Николаев, segodnya.ua
Свидетели ДТП пытались связать пьяного водителя иномарки, чтобы тот не сбежал. По их словам, он выпил не меньше литра водки.

В воскресенье вечером на Шулявке произошло крупное ДТП с участием пяти машин. По словам очевидцев, Infiniti белого цвета, двигаясь по ул. Вадима Гетьмана в сторону метро "Шулявская", врезался в Geely, обогнул его, затем зачем-то включил задний ход. В результате Geely, в котором ехала семья глухонемых, разбит с двух сторон.

После этого ДТП водитель не остановился, а прибавил скорость, проехал несколько сотен метров и свернул вправо, в сторону проспекта Победы. Затем он прижал "Жигули" (они зацепили левый бок двух припаркованных рядом Peugeot), притормозил, вильнул, опять прибавил газ и таки врезался в "Жигули". От сильного удара Infiniti вынесло на газон, а его бампер отнесло на 20 метров, пишет Сегодня.

Самые серьезные повреждения получили "Жигули", из машины начал вытекать бензин, который смывали водой пожарные, чтобы не взорвался. Водитель Infiniti якобы намеревался скрыться, но прохожие попытались его связать. "Он вдрабадан пьяный! Улыбка, мутные глаза... Открыл дверь и выпал из авто. Не мог ни говорить, ни идти", - возмущается очевидец Слава. "Когда я подошла, люди кричали: "Держите его!" Его пытались связать какой-то веревкой, а кто-то призывал линчевать", - рассказала очевидица Татьяна.

С места ДТП водителя Infiniti еще до приезда инспекторов ГАИ попыталась забрать скорая, но люди блокировали ее, требуя оставить мужчину, пока не оформят все документы. "Сделайте алкотест! А то потом он откупится!", - кричали люди. "Он наверняка из СБУ, посмотрите на его Infiniti", - убеждал друга Сергей (Infiniti, напомним, недавно стал виновником смертельного ДТП на Интернациональной площади, - Ред.). Людям таки показали водительское удостоверение горе-водителя. "Оно оформлено на Владимира Авсеева. Мы добились: приехала "Кобра" и ему сделали алкотест, который показал 2,57 промилле в крови! И это уже после того, как он три часа сидел в машине, значит он выпил не меньше литра водки", - рассказал очевидец Иван Краско. Сейчас идет разбирательство.

Накануне этого происшествия, в субботу, под Киевом произошло другое страшное ДТП. В результате столкновения на трассе Киев - Овруч грузового автомобиля КамАЗ с рейсовым автобусом "Богдан" четыре человека, среди которых есть и ребенок, были госпитализированы. Как пишут Вести, столкновение произошло в 16.30 возле с. Старые Петровцы Вышгородского района Киевской области. Пострадавшие госпитализированы в центральную районную больницу. Сейчас проводится расследование по данному факту.

"Я опоздала на эту маршрутку, меня дочка задержала. И сердилась, что поздно доберусь домой. Но когда мы поравнялись с местом аварии, я была в шоке - чего мне удалось избежать!", - рассказала одна из очевидцев Ирина.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: