Веселовский район. Спортивная площадка вместо стихийной свалки

Переглядів: 1408

22 липня 2013 13:28

Веселовский район. Спортивная площадка вместо стихийной свалки фото
В пгт. Веселое на месте стихийной свалки в районе коммунального у учреждения «Веселовский ООШ I-III ст. № 2» началось строительство спортплощадки.

Строится она на средства, полученные от добровольных взносов родителей, педагогов школы, членов общины, частных предпринимателей, организаций и предприятий. Еще в апреле 2013 ликвидирована стихийная свалка, расположенного вблизи двух учебных заведений (СОШ № 2 и лицея). А в мае этого года был подготовлен котлован для спортивной площадки.

Следующий этап - подготовка щебеночного основания. Для его реализации нужно дизтопливо на сумму около 10 тысяч гривен. Таких средств учреждение не имеет. Администрация школы, педагогический, ученический, родительский комитеты обратились за помощью в общественную организацию «Веселое-2007» о выделении средств на приобретение дизтоплива.
На заседание правления общественной организации рассмотрено ходатайство школы и письма-обращения от членов общественной организации, районной государственной администрации, поселкового совета, отдела образования, молодежи и спорта, Веселовского профессионального аграрного лицея, детской спортшколы о возможности содействия со стороны общественной организации «Веселое- 2007» в решении социальных вопросов поселка - софинансирование работ строительства спортивной площадки с синтетическим покрытием. Члены правления единогласно поддержали ходатайство о выделении средств на приобретение дизтоплива для строительства площадки. Теперь веселовский дети с нетерпением ждут того дня, когда смогут прийти на новую спортивную площадку.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: