Вступительная кампания 2013: не упустите свой шанс

Переглядів: 1523

19 липня 2013 11:37

Вступительная кампания 2013: не упустите свой шанс фото
20 июля заканчивается срок приема документов на те специальности, где, согласно правилам зачисления в вузы, предусмотрены творческие и специализированные экзамены.

Уже в воскресенье, 21 июля в мелитопольских вышах пройдут первые предэкзаменационные консультации, а в понедельник, 22 июля, начнутся вступительные испытания. Поэтому тем, кто планирует поступать на направления, связанные с дизайном, музыкальным, художественным, театральным искусством, физкультурой и пр. стоит поторопиться. У вас есть еще два дня. Приемные комиссии мелитопольских вузов, а также большинства украинских вышей работают по субботам, поэтому шанс еще есть.

20 июля также крайний срок подачи документов для тех абитуриентов, которые были освобождены от сдачи ВНО и должны сдавать вступительные экзамены в вузах. Вступительные экзамены для таких выпускников проводятся с 21 по 31 июля включительно.

Прием документов от всех других абитуриентов, которые поступают в вузы Украины на основании полного общего среднего образования и подают для поступления результаты внешнего независимого оценивания, заканчивается 31 июля.

Напомним, первые рейтинговые списки, с указанием данных выпускников, рекомендованных для зачисления в вуз на бюджетную форму обучения, будут опубликованы 1 августа не позднее 12 часов ("первая волна"). После этого у абитуриентов будет 4 дня (до 4-го августа включительно), для того чтобы подать оригиналы документов в тот вуз, в котором они рекомендованы к зачислению. 5 и 8 августа соответственно будут обнародованы списки «второй» и «третей» волны зачисленных. Не позднее 11 августа вузы должны издать приказы о зачислении абитуриентов на бюджет.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: