Кубок О. Олексенко по футболу снова у "Мелитопольской черешни"

Переглядів: 2087

18 липня 2013 14:23

Кубок О. Олексенко по футболу снова у Мелитопольской черешни фото
Кубок О. Олексенко-2013 у "Мелитопольской черешни". Фото Сергея Крылова
17 июля на стадионе "Спартак" им. О. Олексенко состоялись финальные матчи Кубка О. Олексенко по футболу, в которых судьбу третьего места разыгрывали команды "Прометей" и "Локомотив", а за главный трофей сражались "Мелитопольская черешня" и команда "Регион" из с. Константиновка.

В итоге, победу праздновали футболисты "Черешни", второе место у "Региона", на третьем месте - "Прометей".

В матче за третье-четвертое места игроки прошлогоднего обладателя Кубка О. Олексенко - "Локомотива" не имели того стремления к завоеванию "бронзы" этих соревнований, как их соперники из "Прометея". Уже в первом тайме точные удары Сергея Кононихина, Максима Ширяева и Романа Сулы заставили голкипера "Локо" доставать мячи из сетки ворот. Голы "железнодорожников" Руслана Муратова и Артема Логвиновского исправили положение команды - первая половина встречи завершилась со счетом 3:2 в пользу "Прометея", но с надеждой "Локомотива" отыграться во втором тайме. Этой надежде не суждено было исполниться: два реализованных во второй половине матча "прометеевцем" Александром Гладковым опасных момента свели старания отыграться футболистов "Локомотива" на нет. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу "Прометея".

Финальный поединок показал, что класс команды играет большую роль, чем смелые амбиции и желание успеха. Футболисты "МЧ" разгромили "Регион" со счетом 6:2. Как рассказал начальник команды "Мелитопольская черешня" Петр Велков, голы дважды забивали Александр Капуста и Дмитрий Яковенко (причем, один - это красиво реализованный пенальти), а также Сергей Елисеев и Андрей Емельянцев. У соперников следует отметить достигшие цели удары Дениса Козлова и Максима Гаврилюка (к слову, тоже по пенальти). В
итоге, Кубок Олексенко в этом году вернули себе игроки "Черешни".

Отпраздновав победу, "МЧ" снова готова к противостояниям в чемпионате Запорожской области по футболу среди аматорских команд. 20 июля в 17.00 на стадионе "Спартак" им. О. Олексенко "Черешня" принимает запорожский "Мотор". На сегодняшний день мелитопольская команда с 33 очками поднялась на вторую строку турнирной таблицы, пропустив вперед только "Вектор" (с. Богатырево), у которого на очко больше. Но и на одну игру больше. Если "МЧ" в следующей встрече заработает три очка, то станет лидером областного чемпионата.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: