В Прикарпатье девушка умерла после посещения стоматолога

Переглядів: 2579

18 липня 2013 13:35

В Прикарпатье девушка умерла после посещения стоматолога фото
16-летняя девушка скончалась после посещения стоматолога в Коломыйском районе Ивано-Франковской области) - об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивано-Франковской области.

Вечером 17 июля после посещения стоматологического кабинета в одном из сел Коломыйского района у 16-летней девушки внезапно ухудшилось состояние здоровья. Бригада скорой помощи доставила ее в Коломыйскую детскую больницу с диагнозом "анафилактический шок приступ астмы с тяжелым шокирующим ходом".

Девушка в итоге скончалась.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 140 УК (ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего).

Санкция данной статьи предусматривает наказание ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.

На данный момент правоохранители выясняют, должным ли образом медики выполняли свои обязанности при предоставлении ей медицинской помощи.

Напомним, 16 июля сообщалось, что на Донетчине женщина после косметологической процедуры попала в больницу с подозрением на заражение крови.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: