Бойко анонсировал старт совместного с РФ строительства крупнейшего в мире серийного самолета

Переглядів: 1209

17 липня 2013 11:09

Бойко анонсировал старт совместного с РФ строительства крупнейшего в мире серийного самолета фото
Правительства Украины и России в сентябре нынешнего года на межправительственном комитете по вопросам экономического сотрудничества намерены подписать учредительные документы о создании совместного предприятия по строительству самолета Ан-124 "Руслан", заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в эфире 5 канала.

По его словам, состоявшаяся в Сочи встреча премьер-министра Украины Николая Азарова с премьер-министром России Дмитрия Медведева была подготовкой перед проведением этого комитета. Стороны также рассмотрели конкретные направления сотрудничества, затронув в частности тему создания такого СП.

"Было принято решение по созданию совместного предприятия по строительству Ан-124 Руслан, самого большого самолета в мире. Мы получили от премьер-министров обеих стран о подписании учредительных документов уже в сентябре на комитете по реформам", - заявил Бойко.

Бойко подчеркнул, что на встрече было рассмотрено много вопросов, которые являются полезными для экономики Украины и функционирования украинской промышленности.

"Это вопросы торгово-экономического сотрудничества. Будет формализовано несколько совместных проектов как в авиации, так и в космосе, в промышленном комплексе, в энергетике и широкий круг вопросов торгово-экономического сотрудничества", - сказал он.

Ранее сообщалось, что украинская государственная компания Антонов включит патентные права на Ан-140 в договор об организации совместного предприятия с самарским Авиакором, который является частью холдинга Русские машины Олега Дерипаски.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: