Запорожцев ожидает неделя сильной жары без дождей

Переглядів: 1198

16 липня 2013 12:52

Запорожцев ожидает неделя сильной жары без дождей фото
Температура в тени достигнет отметки в 34 градуса.

В течение 16-21 июля температура воздуха по всей территории Украины снова повысится до максимальных значений. Об этом 061 рассказали в Украинском гидрометеорологическом центре.

"Температура в течение недели поднимется на 1-2 градуса и до конца недели будет составлять примерно +27 … +32 градуса, а в южных и восточных регионах – до +34 градусов", - обещает директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

Уже сейчас пожарная опасность в южных и восточных областях достигла самого высокого – пятого – класса. На западе она колеблется в пределах первого-второго класса. Благодаря дождям, которые прошли по Украине (в Черкасской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Кировоградской областях), ситуация немного улучшилась. Но из-за повышения температуры и отсутствия осадков угроза здесь возникнет снова и будет достаточно высокой.

На текущей неделе на западе и севере страны ожидаются ежедневные умеренные дожди. Вместе до 22 июля осадки будут отсутствовать в южных, центральных и восточных регионах.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: