Мелитополь. В город прибывают православные святыни

Переглядів: 1868

16 липня 2013 10:19

Мелитополь. В город прибывают православные святыни фото
фото сайта Запорожской епархии
В ближайшие дни, в рамках празднования 1025 летия Крещения Руси, в Мелитополь прибудут сразу несколько православных святынь.

По информации священника Максима, настоятеля храма во имя св. Георгия Победоносца, с 17 июля в город прибудут мощи двенадцати православных воинов.

Вероятно, мощевик со святынями побывает и в авиачасти, и в батальоне милиции, чтобы служащие этих воинских частей могли попросить защиты у святых покровителей.

18 июля в Мелитополь, в храм Серафима Саровского прибудет еще одна святыня – старинный крест ХVII в. с частицей Животворящего Креста Господня и с 66 частицами мощей святых угодников Божиих. Приложиться к святыне и помолиться возле нее смогут и прихожане других храмов Мелитополя – у нас крест пробудет до 21 июля.

20 июля в Мелитополе ждут прибытия православной святыни - иконы Божией Матери «Пряжевская».

«Пряжевская» икона Пресвятой Богородицы прибыла из Николаевского Белогорского монастыря. С 2002 года из обители совершается ежегодный Крестный ход в украинское Мирополье Сумской области, это единственный Крестный ход, совершаемый через Государственную границу России. Но, впервые чудотворная икона отправилась так далеко от своей обители. За период с 14 по 30 июля икона посещает каждое благочиние Запорожской епархии.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: