Яценюк советует Януковичу отпустить Тимошенко лечиться за рубеж

Переглядів: 1375

15 липня 2013 10:03

Яценюк советует Януковичу отпустить Тимошенко лечиться за рубеж фото
Предоставление экс-премьер-министру Юлии Тимошенко возможности пройти медицинскую операцию в Германии позволит Евросоюзу очень серьезно рассмотреть вопрос о Соглашении с Украиной.

Об этом заявил председатель политсовета ВО "Батькивщина", председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на канале ТВi, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Он подчеркнул, что для Президента Украины Виктора Януковича "личная самая большая внешняя и внутренняя политическая проблема - это то, что он натворил с Юлией Тимошенко. Он знает об этом".

По словам Яценюка, у Президента Януковича есть возможность представить Украину на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе и "войти в историю Украины не только как лицо, которое незаконно посадило в тюрьму Юлию Тимошенко, но еще и как лицо, подписавшее Соглашение с ЕС". "Для того, чтобы получить этот результат, ему нужно принять решение. Хотя бы сделать первый шаг - дать возможность Юлии Тимошенко выехать за границу для получения медицинской операции", - отметил он.

"Все остальное - это путь в никуда", - добавил Яценюк.

Председатель фракции "Батькивщина" напомнил, что другими требованиями Евросоюза является, в частности, принятие закона о прокуратуре и антикоррупционного законодательства и реформа судопроизводства.

"Проблема отсутствия законодательства существует, но мое ощущение - если Янукович проявит политическую волю и позволит Юлии Тимошенко получить медицинскую помощь в Германии, все остальные вопросы будут не столько важны и позволят Евросоюзу очень серьезно рассмотреть вопрос подписания Соглашения об ассоциации", - сказал Яценюк.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: