В Запорожье на детей напали собаки

Переглядів: 1644

14 липня 2013 09:10

В Запорожье на детей напали собаки фото
В Запорожье собаки покусали двух детей
За минувшие полгода запорожцы довольно часто обращались в медицинские учреждения за тем, чтобы там им оказали квалифицированную помощь после укуса собак или кошек.

С начала года сотрудниками ОВД области составлено 84 административных протокола по статье 154 КУоАП (Нарушение правил содержания собак и кошек).

Наряду с этим, в ОВД Запорожской области за 6 месяцев этого года поступило 22 сообщения от граждан о нападениях собак и причинении им телесных повреждений. Всем пострадавшим потребовалось медицинское вмешательство.

Как сообщил заместитель начальника управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Запорожской области подполковник милиции Анатолий Ткаченко, граждане становились жертвами нападения как бездомных животных, так и домашних собак. В 3 случаях это собаки бойцовских пород, в 2 случаях собаки покусали малолетних детей. К владельцам собак, которые небрежно относятся к своим животным и допустили причинение ими физического и морального вреда человеку, применены меры административного и уголовного характера.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: