Запорожский "Водоканал" уверяет, что контролирует сброс сточных вод в канализацию

Переглядів: 1228

13 липня 2013 19:03

Запорожский Водоканал уверяет, что контролирует сброс сточных вод в канализацию фото
Запорожский "Водоканал" контролирует сброс сточных вод в канализацию
История со сливом нечистот в Бердянске заставила многих отдыхающих отказаться от идеи купаться в море поблизости. В свою очередь запорожский "Водоканал" уверяет, что контролирует сброс сточных вод в канализацию.

Так, с 24 июня по 8 июля были отобраны пробы сточных вод 79 предприятий, расположенных по всей территории Запорожья. В результате у 10 предприятий обнаружено превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых в городскую канализацию. Об этом сообщается на сайте запорожской мэрии.

Как известно, подобные нарушения приводят к аварийному изменению технологического процесса очистки сточных вод и увеличению нагрузки на очистные сооружения КП «Водоканал», а также представляют опасность в эпидемиологическом отношении для запорожцев.
По результатам проверок предприятиям, у которых обнаружено превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, будут выписаны предписания. В случае систематических нарушений и невыполнения распоряжений по актам проверок предприятия-нарушители могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: