В мелитопольских семьях девочки рождаются чаще

Переглядів: 1405

12 липня 2013 15:32

В мелитопольских семьях девочки рождаются чаще фото
Фото из архива редакции.
За первое полугодие 2013 года в Мелитополе зарегистрировано 752 новорожденных. В этом году родилось на 40 малышей меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По информации заместителя главного врача КУ "Мелитопольский родильный дом" Евдокии Павленко, всего за 6 месяцев 2013 года в стенах роддома на свет появилось 806 малышей: 378 мальчиков и 428 девочек. Число двоен тоже снизилось с пяти до трех.

Врачей настораживает рост заболеваемости среди новорожденных. Детей, рожденных с аномалиями развития, стало почти в два раза больше. Если в первом полугодии 2012 года таких малышей было шестеро, то в этом году их уже 11. По словам Е. Павленко, чаще всего это различные заболевания центральной нервной и сердечно-сосудистой систем. Все женщины проходят обследование у генетиков, но никакой патологии у них чаще всего не выявляют. Мелитопольские акушер-гинекологи связывают пороки развития с различными вирусными заболеваниями, которые переносят женщины в первом триместре беременности.

По-прежнему остается высоким уровень заболеваемости будущих мам экстрагенитальной патологией. В связи с этим врачи настоятельно рекомендуют будущим мамам планировать беременность и посещать гинекологов систематически. Также очень важно провести необходимые медицинские обследования на ранних сроках беременности, чтобы при необходимости и медицинских показания иметь возможность прервать нежелательную беременность.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: