"Шахтер" выиграл Суперкубок Украины

Переглядів: 1370

11 липня 2013 11:52

Шахтер выиграл Суперкубок Украины фото
Футбольный клуб "Шахтер" в пятый раз стал обладателем Суперкубка Украины, обыграв накануне одесский "Черноморец" со счетом 1:3. Два гола в составе "Шахтера" забил новичок Фред (на 17-й и 33-й минутах) и Тайсон на 68-й с пенальти. Единственный гол одесситов на 45+1-й минуте провел Алексей Антонов.

Добраться до ворот противника дончане смогли не сразу, и компенсировали это дальними ударами. Отличиться удалось бразильцу Фреду, который открыл счет, попав в дальний нижний угол одесситов с 18-ти метров. Второй мяч влетел в ворота "Черноморца" после прострела Ярослава Ракицкого, который на фланге подключился к атаке партнеров. Отыграть один мяч одесситам удалось еще до перерыва. На компенсированной минуте к первому тайму Сито Риера удачно навесил на Антонова, и тот ударом головой возродил интригу - 1:2.

После перерыва острые моменты возле ворот "Черноморца" стали возникать все чаще, несколько раз Дмитрий Безотосный спасал свою команду, однако после падения Вячеслава Шевчука в штрафной площадке, которого Кристи Вангели остановил не по правилам, был назначен пенальти. Удар Тайсона с 11 метров установил окончательный счет в матче - 1:3.

По материалам: fpl.ua