Черновицкая область: пятерых милиционеров обвиняют в избиении

Переглядів: 1198

11 липня 2013 09:11

Черновицкая область: пятерых милиционеров обвиняют в избиении фото
Об инциденте сообщила мать 19-летнего парня, которого задержала милиция. Происшествием уже занимается прокуратура

Как сообщает пресс-служба Черновицкой облгосадминистрации, на губернаторскую "горячую линию" поступил звонок от жительницы одного из поселков Сокирянского района о неправомерных действиях сотрудников милиции.

По словам женщины, по подозрению в совершении кражи местные милиционеры задержали ее 19-летнего сына, и с целью добиться признания в совершении преступления пять работников райотдела избили парня. В результате молодой человек был госпитализирован.

В ОГА отмечают, что о данном инциденте уже проинформированы председатель облгосадминистрации Михаил Папиев и прокурора области.

Тем временем в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области заявили, что сообщение матери об уголовном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий) внесено в Единый реестр досудебных расследований. Создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли опытные работники следственного аппарата прокуратуры области, которые проводят первоочередные следственные действия по установлению всех обстоятельств данного происшествия.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: