Только треть запорожских маршруток пригодна для пассажироперевозок

Переглядів: 1153

10 липня 2013 17:03

Только треть запорожских маршруток пригодна для пассажироперевозок фото
В Запорожье только каждая третья маршрутка пригодна для перевозки людей
Запорожье славится на всю область не только лихачеством местных маршрутчиков, а и ужасных техническим состоянием автомобилей, которое редко соответствует требованиям.

Маршрутные такси, курсирующие в городе Запорожье, в малой степени соответствуют установленным стандартам перевозки пассажиров.

Как стало известно сегодня, 10 июля, на совещании по вопросу безопасности пассажирских перевозок, прошедшем в Запорожской облгосадминистрации, технические средства не отвечают требованиям. Например, из проверенных Укртрансинспекцией 13 маршруток только четыре из них оказались пригодными для работы.

- Одна из главных проблем – это недопустимые крепления сидений, а все мы видели, к каким трагическим последствиям это может привести, – отметил начальник управления Укртрансинспекции в Запорожской области Александр Завгородний. – Кроме того, многие перевозчики выпускают на маршруты больше транспорта, чем указано в договоре, что тоже негативно влияет на ситуацию на дороге. Перевозчики не занимаются отслеживанием пассажирских потоков.

Напомним, 8 июля на запорожской дамбе (между остановками Гагарина и пл. Пушкина) произошло масштабное ДТП. На высокой скорости в учебный троллейбус врезалось маршрутное такси №81. В результате аварии 14 человек были госпитализированы. В реанимации до сих пор находятся 3 горожан. 61-летняя пассажирка скончалась на операционном столе в больнице.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: