В Запорожье дерево «угрожало» больничному храму

Переглядів: 1265

10 липня 2013 16:48

В Запорожье дерево «угрожало» больничному храму фото
Спасатели успешно справились с обрезкой веток дерева, которые могли упасть на больничный храм.
Православная церковь на территории центральной больницы №10 Орджоникидзевского района Запорожья оказалась под угрозой разрушения.

8 июля операцию по спасению храма провели Запорожские бойцы службы по чрезвычайным ситуациям. По информации пресс-службы областного управления СЧС, нестандартная ситуация возникла в районе храма Святых мучеников-целителей Фалалея и Трифона при центральной районной больнице №10 Орджоникидзевского района.

В службу спасения «101» обратился настоятель храма. Он рассказал, что утром к зданию пришли люди и увидели, что над храмом нависает ветка, что грозит разрушением крыши. Прибывшие на место спасатели в люльке автоподъемника добрались до верхушки аварийного дерева, и там, на высоте 6-8 метров, приступили к ликвидации ветвей с помощью бензопил.

Как рассказали служители храма, в церкви в настоящее время проводится реконструкция, поэтому упавшая на крышу увесистая ветка большого дерева могла принести серьезные повреждения строению. «От имени настоятеля отца Валерия и всех прихожан и служителей благодарю спасателей за оказанную помощь», - сказал пономарь храма Александр.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: