Нардеп Давид Жвания продает запорожским милиционерам боеприпасы

Переглядів: 1172

10 липня 2013 16:46

Нардеп Давид Жвания продает запорожским милиционерам боеприпасы фото
Давид Жвания: «Хотите патроны - платите деньги! И немалые!»
У запорожской милиции боеприпасы, наверное, уже на исходе. Прийти к такому выводу можно в связи с тем, что областному управлению госслужбы охраны срочно понадобились боевые патроны, причем в немалом количестве.

Помощь в решении этой огнестрельной проблемы запорожские правоохранители решили отдать на откуп народному депутату из фракции Партии регионов Давиду Жвания. Это удалось установить вот каким нехитрым путем. Управление государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Запорожской области по результатам тендера заключило соглашение с АО «Луганский патронный завод» на поставку 124 000 патронов к огнестрельному оружию общей стоимостью 393 тыс. грн. Об этом сообщает «Открытый доступ» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Тендер проведен по неконкурентной процедуре «у одного участника» за собственные средства учреждения. Как сказано в обосновании процедуры, нормативные документы предусматривают определенное количество боеприпасов, которые должны быть постоянно в подразделениях для проведения практических стрельб для повышения профессионального уровня мастерства личного состава. Поскольку в ходе предварительных открытых торгов приобрести патроны не удалось, количество боеприпасов в резерве милиционеров оказалось критически малым. Учитывая это, и возникла насущная необходимость в закупке. Тем более, что работниками ГСО охраняются большинство государственных учреждений.

Согласно данным SMIDA, ЗАО «Луганский патронный завод» контролируют кипрские оффшоры Triestford Enterprises Limited, Verhalt Holdings Limited и Perinhar Holdings Limited. До конца 2010 года основным владельцем завода было ЗАО «Бринкфорд» народного депутата Давида Жвании.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: