В Тернополе прошел пикет в знак поддержки жителей Врадиевки

Переглядів: 1116

9 липня 2013 19:25

В Тернополе прошел пикет в знак поддержки жителей Врадиевки фото
Западная Украина присоединяется к акциям в поддержку жителей Врадиевки
В Тернополе 9 июня свыше 100 человек в знак солидарности с жителями Врадиевки пикетировали здание областной милиции и облгосадминистрации.

Акция протеста, организованная ВО "Свобода", по словам народного депутата Михаила Головко была приурочена к "именинам президента Виктора Януковича, или Виктора Второго".

Как сообщил корреспондент ZN.UA, свободовцы привели примеры безобразий милиции не только в Николаевской области, но и на западе Украины. В частности, свободовцы выразили свое неудовольствие тем фактом, что милиция организует усиленную защиту коммунистов под красными знаменами в день 9 мая, невзирая на позицию Тернопольского горсовета, которая запретила использовать советскую и нацистскую символику.

- Отступать некуда: за нами — Врадиевка

"Действия нынешнего режима напоминают 1937-й год. У власти осталось единственное оружие - молчаливое согласие граждан. Сделаем все, чтобы не случилось так: Простых людей насилуют, убивают, а они молчат", - призвал народный депутат от ВО "Свобода" Алексей Кайда.

Митинг под лозунгами "Милиция насилует - администрация крышует" был продолжен под стенами облгосадминистрации. Волну возмущения митингующие адресовали главе облгосадминистрации Валентину Хоптяну, которого обвиняли в разбазаривании земель, параличе работы облсовета и т.д.

Напомним, ранее митинги в поддержку жителей Врадиевки проходили в Харькове и Донецке.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: