Мелитопольские гандболисты везут домой чемпионский титул

Переглядів: 1630

8 липня 2013 13:30

Мелитопольские гандболисты везут домой чемпионский титул фото
Фото с официального сайта турнира Partille Cup
Мелитопольские гандболисты возвращаются с крупнейшего международного турнира с победой. В своей возрастной категории (1999 год рождения) команда ДЮСШ № 3 Оксаны Сердюк стала абсолютным чемпионом.

Турнир в Гетеборге (Швеция) "Partille Cup", на котором 1-6 июля побывали наши спортсмены, считается самым большим в мире турниром по гандболу среди юношеских команд, а также неофициальным молодежным чемпионатом мира. За долгую историю турнира (44 года) на гандбольных площадках сыграли более 1100 команд, 20 000 спортсменов из 41 страны мира.

По итогам всех матчей в этом году, на подиум победителей чаще других (8 раз) поднимались датчане, сообщает официальный сайт турнира. Три трофея победителей остались у шведов, два улетели в Хорватию. А в группе мальчишек 1999 года рождения не нашлось равных мелитопольцам.

Как рассказал тренер ДЮСШ № 3 Руслан Ибрагимов, сопровождавший команду, соперниками наших ребят стали шесть команд: две шведские и по одной из Дании, Норвегии и Чехии. И уступили мелитопольцы лишь чехам и одной шведской команде. В финал группы В наши ребята вошли с четвертого места и успешно отыграли все игры навылет. В финале соперниками воспитанников О. Сердюк стали хозяева площадки – шведы. Борьба была отчаянной, и судьбу наших ребят решил всего один мяч.

С медалями и кубками сейчас мелитопольцы еще в поезде, держат путь домой. Встречать на мелитопольской земле победителей будут завтра в 6.40 на железнодорожном вокзале.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: