Донецкие активисты выступили в знак солидарности с жителями Врадиевки

Переглядів: 1002

7 липня 2013 20:35

Донецкие активисты выступили в знак солидарности с жителями Врадиевки фото
В Донецке активисты пикетировали милицию в знак поддержки жителей Врадиевки
В Донецке местные блоггеры и гражданские активисты пикетировали областное управление МВД в знак солидарности с жителями Врадиевки.

Собравшиеся напомнили о том, что и в Донецкой области работники милиции неоднократно совершали преступления, и не все виновные были наказаны за свои правонарушения.

Кроме того, участники пикета потребовали отставки министра МВД Виталия Захарченко, его заместителя Виктора Дубовика (последний ранее возглавлял именно донецкую милицию) и начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Романа Романова.

"Мы считаем, что эти господа после случившегося не имеют морального права занимать свои посты", - заявил один из организаторов акции, блоггер Денис Казанский.

В свою очередь, руководитель пресс-службы областной милиции Игорь Демин отметил, что донецкие правоохранители осуждают действия своих врадиевских коллег, и борются с незаконными действиями своих сотрудников. В частности, в этом году из внутренних органов в Донецкой области за разные проступки и нарушения уволили 16 милиционеров.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: