Депутаты провалили почти две трети предложенных законопроектов

Переглядів: 1015

7 липня 2013 15:31

Депутаты провалили почти две трети предложенных законопроектов фото
На второй сессии Рада провалила почти две трети предложенных Кабмином законопроектов
Из 70 предложенных правительством законопроектов парламентское большинство смогло принять только 26. То же самое касается и депутатских проектов законов — их Рада рассмотрела аж 236, а приняла — всего 31.

За период второй сессии Верховной Рады 7-го созыва было рассмотрено всего 319 законов, из которых принято лишь 68. Об этом в своей статье для ZN.UA пишет политический обозреватель Инна Ведерникова.

Как отмечает обозреватель, если эту скромную цифру можно отчасти списать на блокирование трибуны оппозицией, то 26 принятых законов Кабмина из 70 предложенных списать, собственно не на что и не на кого.

"Тем более, что некоторые правительственные инициативы (в силу их, мягко говоря, специфичности) шли через депутатов. К примеру, тот же вексельный закон, авторство которого взял на себя регионал Валерий Омельченко", - пишет обозреватель.

То же самое касается и депутатских законопроектов — их ВР рассмотрела аж 236, а приняла — всего 31. Пусть даже значительная часть "отказников" — законопроекты оппозиции.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: