Запорожцы присоединились к акции солидарности с жителями Врадиевки

Переглядів: 1186

6 липня 2013 11:09

Запорожцы присоединились к акции солидарности с жителями Врадиевки фото
В Харькове и Запорожье прошли акции солидарности с жителями Врадиевки (фото: kp.ua)
В Запорожье собрались неравнодушные жители в знак поддержки и солидарности с жителями Врадиевки. Как утверждают сами участники, они пришли на пикет по зову души.

В Запорожье пикет в поддержку жителей Врадиевки прошел у стен областной государственной администрации. На акцию собрались около трех десятков людей, которые держали в руках лознуги "Нет беспределу", ведро с надписую "Для мусора", а также милицейскую фуражку с рогами, насаженную на кол.

По словам присутствующих, митинг был организован пользователями социальных сетей, которые решили заявить свою поддержку жителям Врадиевки, восставшим против милицейского произвола.

"У нашего митинга нет организаторов. Мы обсуждали тему в социальных сетях и вышли на улицу , чтобы высказать свою позицию. Я пришла на митинг, потому что мать, воспитываю дочь. Я солидарна с людьми, которые требуют наказания для врадиевских беспредельщиков. И выражаю протест против той прогнившей системы, допускающей подобное в Украине" - сказала жительница Запорожья Олеся Крамаренко.

Выступающие на митинге заявили, что "разделяют негодование врадиевцев, так как запорожцам хорошо знакомы случаи беспредела правоохранительных и других государственных органов".

Для того, чтобы митинг не остался не замеченным, протестующие вышли на проезжую часть проспекта, привлекая к себе внимание земляков автомобильной сиреной.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: