В этом году платить налог за недвижимость пока не нужно

Переглядів: 1185

5 липня 2013 10:11

В этом году платить налог за недвижимость пока не нужно фото
Правительство отложило закон до 2014 года В 2013 году не нужно будет уплачивать налог на недвижимость.

Как сообщают Комментарии, до 2014 года Миндоходов будет создавать реестр плательщиков налога на недвижимое имущество. В 2013 году органы государственной налоговой службы не начисляют налог на недвижимое имущество и этот налог физическими лицами не уплачивается, - говорится в тексте принятого Верховной Радой проекта Закона «О внесении изменений в статью 265 Налогового кодекса Украины относительно объектов жилой недвижимости».

В то же время, предусматривается, что до 1 декабря 2013 года органы Миндоходов должны сформировать реестр плательщиков налога на недвижимое имущество. Для этого налоговики должны прислать владельцам жилой недвижимости сообщение по месту жительства (регистрации) о сверке количества объектов жилой недвижимости, находящихся в их собственности, и размеров жилой площади таких объектов.

В свою очередь, владельцам недвижимости, в случае несогласия с информацией налоговых органов, нужно сверить данные на основании оригиналов документов о праве собственности на объекты недвижимости. Согласно законопроекту их можно сверить до 31 декабря 2013 года (включительно)




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: