Рынки Запорожья будут работать до 20:00

Переглядів: 1348

3 липня 2013 10:03

Рынки Запорожья будут работать до 20:00 фото

С 9 июля запорожские рынки будут работать до 20:00. Об этом стало известно сегодня на рабочем совещании в горисполкоме, которое прошло под председательством заместителя мэра Валерия Эделева.

Работу городских рынков продлят, чтобы дачники, которые приезжают в город во второй половине дня, имели возможность продать выращенные ими продукты.

На запорожских рынках более 10 тыс. свободных мест, но предприниматели, приезжающие с дач около 16:00, не имеют возможности реализовывать там свою продукцию, так как большинство торговых площадей в это время уже не работает.

Валерий Эделев сообщил, что в городе функционирует 23 рынка и 10 торговых площадок. Из них 8 коммунальных рынков, принадлежащих КП «Запорожрынок». Всего торговых мест насчитывается 27 тыс. 233. На рынках КП выделено более 450 льготных мест для реализации продукции собственного производства сельхозпроизводителей. Такие места предоставляются за минимальную плату.

Предложение продолжить работу рынков поддержали директор КП «Запорожрынок» Андрей Нетреба и представители коммерческих рынков города.

Валерий Эделев поручил управлению развития предпринимательства и разрешительных услуг еженедельно докладывать ему об активности работы рынков в период с 16:00 до 20:00.

Такой режим работы рынков сохранится до 1 сентября, дальнейший график будет рассмотрен дополнительно.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: