В Украине ввели штрафы за неправильную парковку

Переглядів: 1710

3 липня 2013 09:51

В Украине ввели штрафы за неправильную парковку фото
Верховная Рада Украины переголосовала законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о парковке транспортных средств и установлении ответственности за нарушение правил парковки транспортных средств и приняла его за основу.

Решение о переголосовании было принято на предложение Партии регионов, поскольку 11 ее членов отсутствовали в сессионной зале во время голосования, потому что участвовали в подсчете голосов тайного голосования в отношении кандидатов на должности членов Высшего совета юстиции. После повторного голосования документ поддержали 232 народных избранника, соответственно, законопроект был принят в первом чтении, передает Укринформ.

Законопроектом, в частности, предлагается ввести административную ответственность за неуплату стоимости парковки, а также админответственность операторов за нарушение требований к размещению оборудования и функционированию площадок для платной парковки, установить обязательства перед местными властями по размещению оборудования и функционированию парковочных площадок.

В частности, в случае, если водители не платят за парковку на площадках, предназначенных для платной парковки, они должны были бы заплатить штраф от 8 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В случае, если водитель припарковался на месте, которое закреплено для паркования транспорта инвалидами, он должен был бы заплатить штраф от 15 до 18 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также предлагалось ввести административную ответственность за нарушение должностными лицами субъектов хозяйствования, которые содержат площадки для платного паркования в части необорудования площадок парковочными автоматами, автоматическими въездными и выездными терминалами. Штраф за несоблюдение правил содержания площадки для паркования составит от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме того, документом предусматривается установление четкого разграничения полномочий органов местного самоуправления и Госавтоинспекции по контролю за выполнением правил дорожного движения в части функционирования парковочных площадок.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: