ГАИ занялась проверкой спецсигналов на автомобилях

Переглядів: 919

2 липня 2013 08:51

ГАИ занялась проверкой спецсигналов на автомобилях фото
Нарушение порядка установки и использования на транспорте специальных световых или звуковых устройств влечет за собой штраф от 850 до 1020 грн.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, с 1 по 10 июля 2013 года Госавтоинспекция проводит по всей территории Украины целевые профилактические мероприятия под условным названием "спецсигналы".

Целью проведения операции является упорядочение установки и использования специальных звуковых и световых сигнальных устройств на транспортных средствах.

Во время мероприятия работники ГАИ сосредоточат особое внимание на выявлении фактов незаконной установки и использования на транспортных средствах "спецсигналов". Разрешения на установку и использование устройств, которые будут иметь признаки подделки или срок действия которых истек, будут изыматься, а водители привлечены к административной ответственности.

Напомним, нарушение порядка установки и использования на транспорте специальных световых или звуковых сигнальных устройств влечет за собой штраф в размере от 850 до 1020 грн. с конфискацией спецустройств или без таковой.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: