Вступительная кампания-2013: вузы Мелитополя принимают первые комплекты документов

Переглядів: 2155

1 липня 2013 11:03

Вступительная кампания-2013: вузы Мелитополя принимают первые комплекты документов фото
1 июля во всех вузах страны стартовала вступительная кампания. С 8.00 начали работу приемные комиссии, а с полуночи на адреса вышей начали приходить первые электронные заявления.

Первое электронное заявление на адрес МГПУ имени Б. Хмельницкого пришло в 00.28, рассказали в приемной комиссии вуза. В первые три часа работы комиссии более 20 абитуриентов подали комплекты необходимых документов для поступления. Первые заявления на зачисление принял и ТГАТУ. К 10.00 здесь обработали три электронных заявления и приняли более десятка абитуриентов.

Приемные комиссии работают шесть дней в неделю с понедельника по субботу с 8.00 и до тех пор, пока из вуза не уйдет последний выпускник.

Напомним, в 2013 году абитуриенты имеют право подать документы в 5 вузов и на 3 специальности в каждом из них (максимум 15 специальностей). Нынешняя вступительная кампания будет проходить с 1 по 31 июля. Прием документов от абитуриентов, которые для поступления на обучение должны проходить творческие конкурсы или сдавать вступительные экзамены в вузах, заканчивается 20 июля. Уже через сутки после подачи документов данные появляются в информационной системе "Конкурс".

После того, как все абитуриенты подадут документы, вузы начнут формировать рейтинговые списки абитуриентов. Первые списки, с указанием данных абитуриентов, рекомендованных для зачисления в вуз на бюджетную форму обучения, публикуются 1 августа не позднее 12 часов ("первая волна"). После этого у абитуриентов будет 4 дня (до 4-го августа включительно), для того чтобы подать оригиналы документов в тот вуз, в котором они рекомендованы к зачислению. 5 августа в 12:00 рейтинговые списки должны обновиться ("вторая волна"), из них будут исключены абитуриенты, которые в условленный срок не подали оригиналы. У тех абитуриентов, которые появились во втором рейтинговом списке, будет три дня (5, 6 и 7 августа) для того, чтобы подать оригиналы документов в вуз. 8 августа до 12 часов дня, все вузы Украины должны в третий раз опубликовать рейтинговые списки ("третья волна"), снова исключив из него абитуриентов, которые не подали оригиналы своих документов. Если такие абитуриенты появятся в списке, у них также будет 3 дня (8, 9 и 10 августа) для того чтобы подать оригиналы своих документов. Не позднее 11 августа вузы должны выдать приказы о зачислении абитуриентов на бюджет.

После того как закончится зачисление на бюджетную форму обучения, то есть начиная с 11 августа 2013 года, начнется зачисление абитуриентов на контракт, которое продлится до 25 августа 2013 года. Принцип формирования рейтингового списка для контрактников остается таким же, как и при зачислении на бюджет. То есть, 11 августа 2013 года в каждом вузе должен появиться рейтинговый список для лиц, рекомендованных к зачислению на контрактную форму обучения.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: