В России полицейские заковали в наручники 14-летнюю девочку

Переглядів: 1370

1 липня 2013 08:49

В России полицейские заковали в наручники 14-летнюю девочку фото
По данным МВД России, в ходе ссоры полицейские применили наручники к одной из воспитанниц детского лагеря в Ставропольском крае.

Следственный комитет России заподозрил двоих сотрудников полиции в том, что они надели наручники на 14-летнюю девочку в детском лагере в Ставропольском крае.

"По данным следствия, 28 июня 2013 года примерно в 19 часов 30 минут подозреваемый незаконно применил специальные средства - наручники к 14-летней девочке, отдыхающей в летнем лагере хутора Верхний Калаус Андроповского района. В результате несовершеннолетней были причинены телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков на запястьях рук", - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД по Андроповскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В МВД отмечают, что полицейские "по некоторым данным, в ходе ссоры... применили наручники к одной из воспитанниц". "В случае установления вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел в установленном законом порядке, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - уверяют в пресс-службе МВД России.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: