Харьков затопило после дождя

Переглядів: 2448

26 червня 2013 17:17

Харьков затопило после дождя фото
Харьков затопило после страшного ливня
Раскаленный солнцем Харьков освежил проливной дождь, затопив некоторые улицы. Удивительно, но стихия бушевала не везде. В районе Южного вокзала и Холодной горы лишь немного моросило, а вот на Павловом Поле, в центре города и в районе проспекта Гагарина прошел настоящий ливень, местами даже с градом.

Изрядно подтопило проспект Гагарина, в районе моста, где автомобилям приходилось ехать, рассекая грязные волны дождевой воды, потому там образовалась небольшая пробка. Также залило Московский проспект, а по периметру площади Свободы текли целые реки, доставляя неудобства горожанам. В Венецию традиционно превратилась улица Клочковская. Бродить по воде горожанам пришлось также на улицах Ромена Роллана, Тарасовской и Броненосца «Потемкин», а также на проспекте 50-летия СССР.

Небольшой летний дождь снова обнажил проблему ливневок, которые не справляются с осадками и давно требуют замены.

В областном гидрометцентре заверили: вчерашний дождь был умеренным и затронул лишь Харьков. «Над большим городом тучи собираются из-за температуры, которая здесь намного выше, чем в области», — сказали синоптики. Сегодня днем существенных осадков не ожидается, завтра — возможен небольшой дождь, местами с грозой. В субботу ночью и утром прогнозируют кратковременный дождь, днем — без существенных осадков. А вот в области дождей пока не предвидят. Днем в Харькове столбики термометров поднимутся до 30 градусов, ночью до +20.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: