В Запорожье съехались студенты из разных стран

Переглядів: 1063

25 червня 2013 12:56

В Запорожье съехались студенты из разных стран фото
19 июня в Запорожском национальном техническом университете прошло закрытие международного академического курса. Инициатором курса является локальная группа BEST Запорожье (Board of European Students of Technology — европейская волонтерская организация, которая действует в 95 технических университетах Европы).

Как сообщили РепортерUA организаторы, BEST в Запорожье проводит подобный курс уже в шестой раз. Ранее тематика мероприятия касалась технических вопросов, однако в этом году студенты решили обратить внимание на процессы, происходящие в мировой экономике, выбрав для этого тему "Менеджмент и маркетинг". Участниками курса стали 20 студентов из таких стран, как Италия, Испания, Польша, Дания, Швеция, Словакия, Словения, Чехия, Турция.

Для того чтобы лучше усвоить материал, иностранные студенты решали аналитические задачи, а также посетили несколько запорожских компаний. В конце курса все участники прошли обязательный экзамен, полученные ими знания были подтверждены сертификатом по европейской системе ECTS кредитов.

Также гостей знакомили с нашей историей и традициями. Посещение музеев и достопримечательностей города позволило иностранным студентам приобщиться к нашей культуре, а также проникнуться духом казацкой столицы Украины способствовали выходные, проведенные на Хортице.

Стоит отметить, что проведению мероприятия в Запорожье способствует администрация университета, профком студентов, аспирантов и докторантов ЗНТУ.

Справка: ежегодно более 5000 студентов принимают участие в подобных образовательных курсах, проводимых в рамках политики организации BEST, направленной на предоставление любому студенту вуза, на базе которого есть локальная группа организации, возможности получения дополнительного образования. Такие волонтерские инициативы способствуют развитию студенчества как в Европе, так и в Украине.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: