Азаров желает "скорейшего разрешения" дела Тимошенко

Переглядів: 1035

25 червня 2013 08:51

Азаров желает скорейшего разрешения дела Тимошенко фото
Премьер-министр Украины Николай Азаров высказывается за скорейшее решение дела бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом он заявил журналистам за несколько часов до начала заседания Совета сотрудничества Украина-ЕС в Люксембурге.

"Конечно же, как премьер-министр, участвующий в переговорном процессе с ЕС, сталкивающийся с вызванными "делом Тимошенко" препятствиями на интеграционном пути, просто как гражданин, в конце концов, я желаю скорейшего разрешения этой коллизии", - сказал он.

При этом Азаров отметил, что вопрос должен решаться в рамках судебной системы. "Нужно, наконец, осознать, что в Украине, как и в любой стране Евросоюза, вмешательство в дела суда недопустимо", - подчеркнул он, передает УНИАН.

Украинский премьер также выразил убеждение в том, что было бы неправомерно связывать европейскую интеграцию Украины с "отдельно взятым судебным процессом". "Ассоциация Украины с ЕС - это большая цель, адаптация украинского правосудия к европейским стандартам - это важная составляющая общего процесса. И реализована она будет тем лучше, чем более высоких уровней взаимодействия и сотрудничества мы достигнем", - подчеркнул Азаров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: