Яценюк улетел в Вашингтон

Переглядів: 1351

24 червня 2013 19:16

Яценюк улетел в Вашингтон фото
Яценюк поехал в Вашингтон
В воскресенье глава политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк в рамках рабочего визита в Вашингтон встретился с представителями украинской диаспоры.

Как сообщает пресс-служба партии, Яценюк подчеркнул, что в Украине необходимо обеспечить такой уровень жизни, которого миллионы украинцев ищут за пределами нашего государства. Для этого, по его словам, в Украине должна прийти честная и прозрачная власть.

Яценюк обсудил с украинской диаспорой вопрос освобождения Юлии Тимошенко.

Также украинцы Вашингтона интересовались, будет ли система здравоохранения в Украине реформироваться по примеру США. Яценюк отметил, что одним из направлений реформирования системы здравоохранения должно стать введение обязательного государственного медицинского страхования.

Он подчеркнул, что очень важной для страны является поддержка украинцев, живущих за рубежом.

Однако, напомнил Яценюк, действующий Кабинет министров пытается ввести налогообложение денежных переводов украинцев из-за границы: "Правительство, которое своей политикой вынуждает украинцев искать работу за пределами своей страны, не имеет права облагать налогами средства, которые люди заработали тяжелым трудом и отправляют своим семьям".

Яценюк также возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Вашингтоне.

Как сообщает пресс-служба, в воскресенье он также встретится с представителями украинской диаспоры в соборе Пресвятой Семьи УГКЦ.

Яценюк находится в Вашингтоне с 23 по 26 июня. В рамках визита запланированы рабочие встречи с официальными лицами администрации президента, федерального правительства, Сената и Конгресса США.

В воскресенье он выступит с публичной лекцией в Институте Брукингза на тему "Инвестиции в будущее Украины: определение политических и экономических возможностей".

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: