В Киевском детсаде произошло массовое отравление детишек

Переглядів: 1484

22 червня 2013 20:09

В Киевском детсаде произошло массовое отравление детишек фото
42 ребенка из детсада в Киеве отравились запеканкой - СЭС
Пресс-служба санитарно-эпидемиологической службы заявила, что по предварительным данным причиной отравления малышей в киевском детсаду стала вермишелевая запеканка с куриным мясом и яйцами, которую ели дети. Число пострадавших возросло до 43 человек, среди них – один сотрудник детсада.

Отравлению поспособствовали нарушение меню, несоблюдение правил технологии приготовления блюд, несоблюдение санитарно-эпидемиологического и дезинфекционного режимов в детсаду, нарушение правил личной гигиены персоналом: поваром, кладовщиком, медицинской сестрой. Также были нарушены сроки реализации и условия хранения сливочного масла. Кроме того, в учреждении были обнаружены нарушения ведения медицинской документации и сроков прохождения профилактических медицинских осмотров персоналом.

Вчера СЭС также провела проверку баз поставщиков продуктов в детсад. Никаких нарушений санитарного законодательства служба не обнаружила. В ближайшее время будут проведены исследования проб с поверхностей транспорта, который доставлял продукты.

Напомним, ранее сообщалось, что у детей после отравления в в садике температура поднялась до 40 градусов, а взволнованные мамы малышей пришли к учереждению, чтобы разобраться в случившемся.

Источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: