В Житомире суд отпустил насильников-педофилов

Переглядів: 1269

21 червня 2013 20:06

В Житомире суд отпустил насильников-педофилов фото
Прокуратура уже подала жалобу
Житомирская областная прокуратура подала кассацию на решение суда, оправдавшего четырех насильников и убийц 13-летней девочки из города Малина.

Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Житомирской области Татьяна Гоша, ее ведомство 20 июня внесло кассационную жалобу на решение апелляционного суда Житомирской области, который оправдал четырех граждан, обвиняемых в совершении преступлений по статьям "изнасилование", "умышленное убийство" УК Украины против 13-летней жительницы Малина. Приговором Апелляционного суда Житомирской области все четверо были признаны невиновными и освобождены из-под стражи в зале суда.

"Считая, что в оправдание этих граждан судом неправильно применены уголовный закон при решении дела по существу, прокуратура не согласилась с решением суда и обжаловала его в Высшем специализированном суде по рассмотрению уголовных и гражданских дел Украины. Рассмотрение жалобы назначено на 15 августа этого года", - отметила Гоша.

2 декабря 2005 в Малинском районе 13-летняя девочка, как всегда, шла пешком из школы домой. У автостанции школьницу запихнули в автомобиль четверо пьяных мужиков, вывезли ее в лесополосу, силой открыв рот залили туда водки, и по очереди изнасиловали на капоте машины.

Еще теплый труп девочки бросили в поле.

Пропавшего ребенка долго искали. Остатки тела девочки случайно нашла собака мужчины из пригородного села. Вскоре были задержаны четверо подозреваемых и началось следствие. Затем уголовное дело в течение двух лет слушал в апелляционном суде Житомирской области в 42 заседаниях. На обвиняемых работали пять адвокатов, но преступники были приговорены к длительным срокам заключения. Однако, общественность и родители погибшего ребенка требовали для насильников пожизненного.

Тем не менее, апелляционный суд Житомирской области оправдал всех четырех убийц и отпустил их из-под стражи в зале суда.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: