Выборы в проблемных округах могут назначить на 25 августа

Переглядів: 926

20 червня 2013 10:13

Выборы в проблемных округах могут назначить на 25 августа фото
Давид Жвания
Если Рада примет на этой неделе соответствующий законопроект, то выборы состоятся на следующий день после празднования Дня независимости.

Во фракции Партии регионов называют возможную дату проведения перевыборов в пяти проблемных округах - 25 августа. Об этом сказал сегодня в ходе круглого стола народный депутат Давид Жвания.

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, Жвания отметил, что 15 июня Комитет ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рассмотрел ряд предложений к законопроекту о перевыборах в проблемных округах. Так, в законе были прописаны номера пяти избирательных округов для того, чтобы закон не распространялся на другие округа.

По словам Жвании, в законе есть норма, что дата выборов будет определена исходя из даты принятия закона плюс 60 дней. "Если законопроект будет проголосован на этой неделе, он стоит на повестке дня, то вероятная дата проведения выборов будет 25 августа. Если документ будет проголосован позже, соответственно, нужно считать 60 дней и дата будет менятся", - сказал он.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: