В Пологах с 1 июля вырастут тарифы на «коммуналку»

Переглядів: 1145

18 червня 2013 14:55

В Пологах с 1 июля вырастут тарифы на «коммуналку» фото
Пологовские власти уже определились, насколько поднять тарифы на коммунальные услуги, чтобы довести их до экономически обоснованного уровня. Так, должны повыситься тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий для населения и для других потребителей на 39 проц., на водоснабжение и водоотведение - на 9 проц.

Заместитель городского головы Игорь Шевченко сообщил, нынешние тарифы, которые последний раз повышались в 2010 г., покрывают расходы коммунальщиков на 74 проц.

Основания для повышения все те же: с 2010 года увеличилась минимальная зарплата, стоимость электроэнергии, ГСМ, природного газа и пр. Из-за этого убытки за прошлый год «Жилье-Сервис» составили 300 тыс. грн., «Горводоканала» - 544 тыс. грн. Сумма ущерба водоканала за четыре месяца этого года уже набежала в 250 тыс. грн.
Итак, с 1 июля новый тариф на коммунальные услуги составит 1,59 грн. (сегодня - 1,19 грн.), тариф на водоснабжение и водоотведение - 14,04 грн. (сегодня - 12,74 грн.).

Власть напомнила, что пологовцы не должны забывать о возможности пользоваться государственными субсидиями, для чего необходимо вовремя подать соответствующие документы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: