Киевские милиционеры получили 9 лет за издевательства

Переглядів: 1225

17 червня 2013 19:51

Киевские милиционеры получили 9 лет за издевательства фото
Киевских милиционеров приговорили к 9-ти годам за издевательства
Святошинский районный суд приговорил к 9-ти годам заключения двух бывших участковых инспекторов столичного райуправления милиции, которые издевались над задержанным в помещении участкового пункта.

Следствием установлено, что в апреле 2011 года на остановке общественного транспорта возле рынка "Днепр" на бульваре Кольцова правоохранители незаконно задержали жителя Киевщины и без каких-либо объяснений доставили в участковый пункт.

В дальнейшем, выходя за пределы предоставленных им полномочий, милиционеры с применением резиновой дубинки причинили ему телесные повреждения, которые впоследствии были квалифицированы как тяжелые.

Отпустив задержанного, правоохранители подделали протокол осмотра и изъятия у него пакета с подозрительным веществом, а также административный протокол о совершении им злостного неповиновения работникам милиции при задержании.

В результате противоправных действий участковых инспекторов человек получил травмы живота, повреждения внутренних органов и другие повреждения, перенес 7 операций и длительное время лечился в стационаре.

Приговором суда милиционеры признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 365 УК Украины - превышение власти или служебных полномочий, частью 2 статьи 121 УК Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, частью 1 статьи 366 УК Украины - служебный подлог УК Украины и осужден к 9 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Кроме того, суд лишил осужденных специальных званий "капитан" и "старший лейтенант".

Не соглашаясь с приговором суда по основаниям мягкости, прокуратурой Святошинского района внесена апелляция, сообщили в пресс-службе прокуратуры Святошинского района города Киева.

Источник: Подробности (МАИР)


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: