Воины-интернационалисты из Николаева выступали в Мелитополе

Переглядів: 2232

14 червня 2013 16:41

Воины-интернационалисты из Николаева выступали в Мелитополе фото
Воины-интернационалисты из Николаева выступали в Мелитополе. Фото автора
13 июня на Таврическом рынке (микрорайон) выступали ветераны из Николаевского областного союза воинов-интернационалистов, создавшие группу «Перевал».

Руководитель группы Александр Жикол сообщил, что выступления проводятся в рамках благотворительной акции под названием «Эра милосердия». Каждый день активисты выступают в разных городах Украины на протяжении вот уже 4 лет.
В Мелитополе они частые гости. Сценой группе служат Таврический и Центральный рынки. Собранные средства идут на помощь ветеранам и инвалидам, участникам боевых действий, семьям погибших и восстановление памятников. Так, по информации самих ветеранов, «Переваловцы» помогли восстановить в Севастополе памятник воинам-интернационалистам, над которым надругались вандалы, отколов несколько кусков. Тематика песен группы – военно-патриотическая. Все их можно услышать в одноименном сборнике «Перевал», включающем 38 композиций.

Мелитопольцы не остались равнодушными к акции – случайные прохожие активно помогали денежными средствами в ответ на исполнение песен.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: