Команда "Гранит" вошла в четверку сильнейших на чемпионате по пейнтболу

Переглядів: 1652

14 червня 2013 16:37

Команда Гранит вошла в четверку сильнейших на чемпионате по пейнтболу фото
Фото предоставлены Игорем Кибкой.
Пейнтбольная команда "Гранит", в составе которой выступал мелитопольский спортсмен, руководитель пейнтбольного клуба "Head Shot" Игорь Кибка, заняла четвертое место по результатам первого этапа Открытого чемпионата Запорожской области по спортивному пейнтболу-2013.

Сражения пейнтбольных команд проводились в Запорожье на базе ПК "Гранит" - официального представителя Федерации пейнтбола Украины.

Как рассказал И. Кибка, 12 команд из Херсона, Запорожья, Харькова, Днепропетровска, Сум, Черкасс сыграли по круговой системе. В результате отборов из групп вышли четыре команды, места среди которых распределились следующим образом: на первом месте "EXtremal" (Харьков), второе заняла команда "Worms 1" (Днепропетровск), третье у команды "Борщ" (Черкассы-Сумы) и четвертое место заняли пейнтболисты "Гранита" (Запорожье).

По словам Игоря, соревнования прошли на высоком организационном уровне, хорошо справилась с судейством команда судей. Правда, немного подвела погода, но игрокам и зрителям это лишь добавило драйва и адреналина.
"Мы не выиграли первого места, но на втором этапе планируем улучшить свой результат", - говорит И. Кибка. А второй этап Открытого чемпионата области по спортивному пейнтболу состоится в Запорожье на базе ПК"Гранит" 6 июля. Ожидается приезд еще большего количества команд из разных городов Украины.

Победитель чемпионата Запорожской области определится по итогам трех этапов. К слову, в Мелитополе пока нет собственной пейнтбольной команды. Но она формируется, ведутся тренировки. Так что, если есть желание заниматься этим зрелищным и динамичным видом спорта, обращайтесь по тел: 0973097953 (Игорь).