Среди победителей ученических олимпиад запорожцев стало больше

Переглядів: 1376

14 червня 2013 16:03

Среди победителей ученических олимпиад запорожцев стало больше фото
Предметные олимпиады помогают школьникам проявлять свои способности.
Свои знания и способности школьникам помогают проявлять ученические предметные олимпиады. Сейчас подведены итоги IV этапа всеукраинских и межрегиональных олимпиад 2012 - 2013 учебного года, который длился с марта по апрель. На олимпиадах по 23 учебным предметам Запорожскую область представляли 119 учащихся 8-11 классов.

По данным Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации результативность участия в олимпиадах повысилась: 69 наших учеников стали победителями, тогда как в 2012 году в число лучших вошли 50 представителей нашей области. Всего наши школьники заняли 8 первых, 17 вторых и 44 третьих мест. Самые высокие результаты команды области продемонстрировали на олимпиадах по украинскому языку и литературе (9 победителей), русского языка и литературы, французского языка, правоведения, информатики, экономики (по 5 победителей), химии и биологии (по 4 победителя).

Лучшими представителями команд области стали школьники, которые завоевали первые места: Дарья Шовкопляс, ученица Малобелозерская эстетической гимназии-интерната (олимпиада по украинскому языку и литературе), Илона Хандюк из Запорожской гимназии № 31 (олимпиада по украинскому языку и литературе) , Юлия Аполлонова и Марина Котлярова представляли Запорожский многопрофильный лицей № 99 (олимпиада по русскому языку и литературе), Николай Авраменко - Запорожский многопрофильный лицей № 99 (олимпиада по химии), Максим Олейник из Запорожского лицея «Логос» (олимпиада по экономике), Владимир Выходцев, ученик Запорожской гимназии № 50 (олимпиада по физической культуре и спорту), Наталья Солонская - из Осипенковской ООШ I-III ступеней Бердянского района (олимпиада юных знатоков Библии). Победители олимпиад были награждены дипломами.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: