В Запорожье за счет бюджета установлена новая детская площадка

Переглядів: 1422

14 червня 2013 10:15

В Запорожье за счет бюджета установлена новая детская площадка фото
Место для интересных игр детворы появилось 13 июня во дворе дома на проспекте Ленина,132 в Запорожье. Это девятая площадка из 70-ти, которые городская власть собирается установить за счет бюджетных средств. Первый заместитель городского головы Запорожья Дмитрий Свиркин проконтролировал выполнение работ по ее установке.

Площадка оборудована качелями, горкой, песочницей, каруселью, спортивными элементами. На ней установлены лавочки и урны. По словам Дмитрия Свиркина, предполагается, что комплектация отдельных площадок будет разной. Это будет зависеть от площади, которая выделена под размещение и количества жителей, которые проживают в близлежащих домах.
Чиновник отметил, что средства на установку детских площадок были заранее предусмотрены в бюджете Запорожья на 2013 год. Это дало возможность заранее определить места их установки, своевременно провести подготовительные работы, подготовить проектную документацию. На сегодня проектная документация по всем 70 детских площадках, которые в 2013 году будут установлены в Запорожье за счет городского бюджета, подготовлена. Значительная часть проектов уже прошла экспертизу, по многим из них уже заключены договоры и подрядчики начали работу. «Это позволило нам начать установку детских площадок уже в июне, раньше чем в прошлом году», - подчеркнул Дмитрий Свиркин.

Начальник КП «Управление капитального строительства» Вадим Харламов сообщил, что в этом году в Запорожье уже установлено восемь детских площадок за счет средств бюджета Запорожья в рамках реализации специальной городской программы. Первый заместитель городского головы поручил Вадиму Харламову подготовить план-график установки детских площадок и еженедельно информировать о его выполнении. Дмитрий Свиркин выразил уверенность, что в этом году работа по оборудованию новых детских площадок будет завершена уже к концу лета.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: