Государство даст Запорожью 20 миллионов на ремонт дорог

Переглядів: 1282

14 червня 2013 09:50

Государство даст Запорожью 20 миллионов на ремонт дорог фото
Запорожье направит государственную субвенцию, выделенную на капитальный ремонт, реконструкцию, строительство дорог, на выполнение работ на шести объектах, сообщили порталу «Запорожье. Комментарии» в мэрии.

В 2013 году на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство дорог для Запорожья в Государственном бюджете предусмотрено более двадцати миллионов гривен. Об этом в ходе выездного рабочего совещания сообщил первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

По его словам, за эти средства планируется выполнить работы на шести объектах. Это прокладка дорожного полотна в переулке Ставропольском, окончание строительства улиц Калнышевского – Дорошенко, ликвидация аварийного состояния участка трассы Харьков – Симферополь в районе «Мясокомбината», ремонт моста на дороге в направлении посёлка Подпорожнянка и ДВС-1.

Также предполагается реконструировать участок улицы Глиссерной в районе «Дубовой рощи», сняв там ненужные рельсы и оборудовав дополнительные места для парковки транспорта, чтобы ими могли воспользоваться отдыхающие. На улице Победы, возле 6-й горбольницы, будет реконструированы дождевые стоки на дороге.

«В этом году мы решили сконцентрировать средства государственной субвенции, выделенной на ремонт и реконструкцию дорог, на шести наиболее важных объектах, требующих первоочередного проведения работ именно в этом году», - отметил Дмитрий Свиркин.

Свиркин также подчеркнул, что выполнение работ на этих шести объектах будет находиться под его личным контролем. На месте проведения ремонтов будут регулярно проводиться выездные совещания.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: