У Сницарчук и Содель нет доказательств избиения, - ПР

Переглядів: 1808

13 червня 2013 18:43

У Сницарчук и Содель нет доказательств избиения, - ПР фото
В Партии регионов говорят, что у Сницарчук и Содель нет доказательств избиения
Заместитель председателя комитета по вопросам свободы слова, депутат от Партии регионов Елена Бондаренко считает, что документальных доказательств избиения журналистов в Киеве 18 мая нет.

По ее словам, обвинения по делу журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя будут основываться только на устных показаниях свидетелей.

"Сегодня мы в рамках временной следственной комиссии разбираемся с этой ситуацией и у нас больше вопросов, чем ответов. Одна девушка, свидетель инцидента с журналистами, на своей странице в Facebook оставила сообщение, что она видела, что журналистов на митингах никто не бил", - заявила Бондаренко.

"Да, их обидели, напугали, но не били. На этот пост пожаловалось десяток человек и он был удален", - добавила депутат.

По ее словам, каких-либо документальных доказательств практически нет.

"Даже у мужа журналистки Ольги Сницарчук Владислава Соделя, который был в самой гуще событий, нет фотографий, которые подтверждают то, о чем они говорят. Я думаю, что, скорее всего, обвинения отоносительно спортсменов будут основываться только на устных показаниях свидетелей", - добавила она.

Как известно, ранее прокуратура Киева сообщила о передаче в суд обвинительного акта по делу Вадима Титушка, подозреваемого в избиении журналистов Сницарчук и Влада Соделя.

Во время акции оппозиции 18 мая были избиты журналист 5 канала Ольга Сницарчук и фотограф "Коммерсант-Украина" Влада Соделя.

По подозрению в нападении задержали Вадима Титушка. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку со свободовцами на Большой Житомирской.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: