Оппозиция уже придумала и передала Януковичу список вопросов

Переглядів: 1150

13 червня 2013 09:08

Оппозиция уже придумала и передала Януковичу список вопросов фото
Оппозиция передала Президенту Виктору Януковичу перечень вопросов для обсуждения во время встречи руководителей парламентских фракций с Президентом, а также выдвинула предложения по времени проведения такой встречи. Об этом сообщил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Все переговоры с Виктором Януковичем проводит Владимир Рыбак как председатель парламента. Перечень вопросов для обсуждения с Президентом Януковичем оппозиция предоставила. Мы предложили провести встречу или на этой неделе, или - это лучший вариант - в понедельник перед заседанием согласительного совета", - сказал он.

Ранее представитель главы государства в Верховной раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что для организации встречи с Президентом руководители парламентских фракций должны предоставить предложения по времени и перечень вопросов, которые они хотели бы обсудить.

"Если брать в целом, то мяч - на поле Верховной рады, а если брать локально, конкретно, - то на поле фракций меньшинства. Потому фракции большинства высказались за встречу в любом формате, который будет удобен для оппозиции и Президента. Представители парламента должны предложить Президенту вопросы, которые они хотят обсудить, и в какое время", - заявил политик.

Кроме того, представитель Януковича сообщил, что глава государства не высказывал никаких оговорок относительно формата возможной встречи, в частности присутствия на ней представителей СМИ.

По материалам Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: