В Запорожье к праздничным дням увеличат количество ярмарок

Переглядів: 1442

12 червня 2013 08:58

В Запорожье к праздничным дням увеличат количество ярмарок фото
В Запорожье производители реализуют свою продукцию по субботам на площади круг цирка. А в районах и городах области ярмарки проводятся до четырех раз в неделю. По данным Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации наибольшим спросом в летний период традиционно пользуются овощи и фрукты. Об этом корреспонденту портала «Запорожье. Комментарии» сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА.

Количество реализованной мясомолочной продукции и рыбы из-за жары значительно уменьшается, а крупы, муку, яйца, масло и мед остаются привлекательными для покупателей независимо от сезона.

На прошлой неделе в области на ярмарках яйца можно было приобрести за 3,50-6,50 грн./10 шт., мясо и мясные изделия - 30-55 грн./кг., масло - 11-12 грн./л., молоко - 4,5-7 грн./л. В Запорожье овощи стоили от 2 до 16 грн./кг., фрукты - 4,5-20 грн./кг. В целом цены были на 15-20% ниже, чем в торговых сетях.

С начала года в области проведено 781 ярмарка, на которых продано более 3 тысяч тонн продуктов. За этот период продавцы реализовали товаров на сумму 28,8 млн. грн.

По заданию губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, к Святой Троицы и Дню Конституции Украины количество сельскохозяйственных ярмарок в области будет увеличено.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: